Российская Информационная Сеть English  

Naim. Ru снизил цену на доступ к базе данных портфолио

В надежде обнаружить новую работу соискатели составляют портфолио. Бывает они полагают, что от информации в нем и зависит трудоустройство. Тогда документ становится больше похожим на краткую автобиографию. Какова Основная роль портфолио и требования к его написанию?

Naim. Ru снизил цену на доступ к базе данных портфолио

портфолио – как шанс на собеседование

Не стоит думать, что объем этого документа понравится нанимателю. Масса лишней информации затрудняет чтение и увеличивает шансы на то, что оно никогда Не станет просмотрено. Основная цель портфолио – заполучить бесплатный билет на собеседование. Ни один начальник фирмы еще Не принял заключение о найме работника, просто узнав предыдущий опыт работы и годы обучения. Ведь это Не предоставляет гарантии, что вы обладаете всеми необходимыми качествами для исполнения новых обязанностей и сможете сработаться с коллективом.

Не надейтесь, что опубликовав по максимуму полную данные о себе, вплоть до номера квартиры, вы поимеете работу своей мечты. В реальности нанимателю Не таким образом интересен ваш многолетний опыт работы, наиболее Если он был разносторонним и Не относится к новой должности. Надобно составить документ так, чтобы человеку его прочитавшему стало понятно одно – вы желаете именно эту работу и сможете с ней справиться. Все остальное начальник узнает при личной встрече.

Какая информация заинтересует нанимателя

Представим, что работник отдела кадров получил задание сделать шире штат и осуществляет  поиск резюме. Если документ содержит следующие данные, он несомненно будет прочитан:

имеется ли у вас опыт работы в данной сфере;

какими функциональными и техническими навыками вы обладаете, которые имеют возможность сгодиться нанимателю;

было ли получено профильное образование;

есть ли у вас достижения, которые подтверждают указанную компетенцию.

Вот еще несколько советов, следование которым поможет выделить ваше портфолио из сотни подобных. Во-первых, Не надо детально перечислять весь ваш прошлый опыт, наиболее Если он Не относится к новой должности. Во-вторых, убедитесь, что читающий быстро находит ваши сильные качества, нужные для успешной деятельности, и они Не теряются среди всех перечисленных. В третьих, Не злоупотребляйте такими словами, как: целеустремленный, коммуникабельный и ответственный. Лучше приведите несколько ваших достижений, подтверждающие наличие этих качеств. На первом месте всегда обязаны быть самые важные факты и достижения, значимые места работы.

Все вышеперечисленное Не означает, что портфолио обязано быть скудным. Но и стараться дать исчерпывающий ответ кто вы такой, тоже Не стоит. В идеале вы обязаны подать данные таким образом, чтобы работодателя заинтересовала ваша кандидатура. Тогда собеседование несомненно состоится!.


Читать другие статьи
главная страница | о сайте | для новичков | для продвинутых | для асов | новые статьи |
Copyright © RIN 2005-  * Обратная связь